Calendario Euroliga Top-16 2014

Calendario Euroliga Top-16 2014

Pues ya tenemos ante nosotros el calendario del Top16 de la Euroliga. Nuestros representantes tienen un dificil camino hasta llegar a la Final Four, que este año se celebrará en Milán durante el mes de mayo.

Calendario Euroliga Top-16 2014

Jornada 1

Grupo E

Fri. 3 Jan. 2014 - 21:30 - OLYMPIACOS PIRAEUS - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL Thu. 2 Jan. 2014 - 20:45 - FC BARCELONA - ANADOLU EFES ISTANBUL Thu. 2 Jan. 2014 - 19:00 - UNICAJA MALAGA - LABORAL KUTXA VITORIA Thu. 2 Jan. 2014 - 21:30 - PANATHINAIKOS ATHENS - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN

Grupo F

Thu. 2 Jan. 2014 - 19:45 - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - MACCABI ELECTRA TEL AVIV Fri. 3 Jan. 2014 - 20:00 - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - CSKA MOSCOW Fri. 3 Jan. 2014 - 18:45 - ZALGIRIS KAUNAS - FC BAYERN MUNICH Thu. 2 Jan. 2014 - 19:00 - PARTIZAN NIS BELGRADE - REAL MADRID

Jornada 2

Grupo E

Thu. 9 Jan. 2014 - 20:45 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - OLYMPIACOS PIRAEUS Fri. 10 Jan. 2014 - 20:30 - LABORAL KUTXA VITORIA - PANATHINAIKOS ATHENS Fri. 10 Jan. 2014 - 20:00 - ANADOLU EFES ISTANBUL - UNICAJA MALAGA Thu. 9 Jan. 2014 - 20:00 - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - FC BARCELONA

Grupo F

Fri. 10 Jan. 2014 - 20:45 - REAL MADRID - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Thu. 9 Jan. 2014 - 20:15 - FC BAYERN MUNICH - PARTIZAN NIS BELGRADE Fri. 10 Jan. 2014 - 20:00 - CSKA MOSCOW - ZALGIRIS KAUNAS Thu. 9 Jan. 2014 - 21:05 - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR

Jornada 3

Grupo E

Thu. 16 Jan. 2014 - 21:00 - OLYMPIACOS PIRAEUS - FC BARCELONA Fri. 17 Jan. 2014 - 19:00 - UNICAJA MALAGA - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL Fri. 17 Jan. 2014 - 21:45 - PANATHINAIKOS ATHENS - ANADOLU EFES ISTANBUL Fri. 17 Jan. 2014 - 20:30 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA

Grupo F

Thu. 16 Jan. 2014 - 21:45 - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR Thu. 16 Jan. 2014 - 19:45 - ZALGIRIS KAUNAS - MACCABI ELECTRA TEL AVIV Fri. 17 Jan. 2014 - 20:45 - PARTIZAN NIS BELGRADE - CSKA MOSCOW Wed. 15 Jan. 2014 - 21:00 - REAL MADRID - FC BAYERN MUNICH

Jornada 4

Grupo E

Fri. 24 Jan. 2014 - 20:30 - LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS PIRAEUS Fri. 24 Jan. 2014 - 20:15 - ANADOLU EFES ISTANBUL - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN Thu. 23 Jan. 2014 - 20:00 - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - PANATHINAIKOS ATHENS Thu. 23 Jan. 2014 - 20:45 - FC BARCELONA - UNICAJA MALAGA

Grupo F

Thu. 23 Jan. 2014 - 20:15 - FC BAYERN MUNICH - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Thu. 23 Jan. 2014 - 20:45 - CSKA MOSCOW - REAL MADRID Thu. 23 Jan. 2014 - 21:05 - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - PARTIZAN NIS BELGRADE Fri. 24 Jan. 2014 - 20:00 - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 5

Grupo E

Thu. 30 Jan. 2014 - 21:00 - OLYMPIACOS PIRAEUS - UNICAJA MALAGA Fri. 31 Jan. 2014 - 21:30 - PANATHINAIKOS ATHENS - FC BARCELONA Thu. 30 Jan. 2014 - 20:30 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL Fri. 31 Jan. 2014 - 20:45 - LABORAL KUTXA VITORIA - ANADOLU EFES ISTANBUL

Grupo F

Fri. 31 Jan. 2014 - 20:00 - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - ZALGIRIS KAUNAS Fri. 31 Jan. 2014 - 20:45 - PARTIZAN NIS BELGRADE - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR Thu. 30 Jan. 2014 - 20:45 - REAL MADRID - MACCABI ELECTRA TEL AVIV Thu. 30 Jan. 2014 - 20:15 - FC BAYERN MUNICH - CSKA MOSCOW

Jornada 6

Grupo E

Thu. 13 Feb. 2014 - 20:00 - OLYMPIACOS PIRAEUS - ANADOLU EFES ISTANBUL Thu. 13 Feb. 2014 - 21:45 - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - LABORAL KUTXA VITORIA Fri. 14 Feb. 2014 - 20:45 - FC BARCELONA - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN Thu. 13 Feb. 2014 - 20:45 - UNICAJA MALAGA - PANATHINAIKOS ATHENS

Grupo F

Fri. 14 Feb. 2014 - 20:30 - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - CSKA MOSCOW Thu. 13 Feb. 2014 - 21:05 - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - FC BAYERN MUNICH Thu. 13 Feb. 2014 - 20:00 - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - REAL MADRID Thu. 13 Feb. 2014 - 21:15 - ZALGIRIS KAUNAS - PARTIZAN NIS BELGRADE

Jornada 7

Grupo E

Thu. 20 Feb. 2014 - 21:30 - PANATHINAIKOS ATHENS - OLYMPIACOS PIRAEUS Thu. 20 Feb. 2014 - 20:30 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - UNICAJA MALAGA Thu. 20 Feb. 2014 - 20:30 - LABORAL KUTXA VITORIA - FC BARCELONA Fri. 21 Feb. 2014 - 20:15 - ANADOLU EFES ISTANBUL - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL

Grupo F

Thu. 20 Feb. 2014 - 20:45 - PARTIZAN NIS BELGRADE - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Fri. 21 Feb. 2014 - 20:45 - REAL MADRID - ZALGIRIS KAUNAS Fri. 21 Feb. 2014 - 20:15 - FC BAYERN MUNICH - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR Fri. 21 Feb. 2014 - 20:00 - CSKA MOSCOW - MACCABI ELECTRA TEL AVIV

Jornada 8

Grupo E

Fri. 28 Feb. 2014 - 20:00 - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - OLYMPIACOS PIRAEUS Thu. 27 Feb. 2014 - 20:00 - ANADOLU EFES ISTANBUL - FC BARCELONA Fri. 28 Feb. 2014 - 20:30 - LABORAL KUTXA VITORIA - UNICAJA MALAGA Thu. 27 Feb. 2014 - 20:45 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - PANATHINAIKOS ATHENS

Grupo F

Thu. 27 Feb. 2014 - 21:45 - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Fri. 28 Feb. 2014 - 20:00 - CSKA MOSCOW - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR Fri. 28 Feb. 2014 - 20:15 - FC BAYERN MUNICH - ZALGIRIS KAUNAS Thu. 27 Feb. 2014 - 21:00 - REAL MADRID - PARTIZAN NIS BELGRADE

Jornada 9

Grupo E

Thu. 6 Mar. 2014 - 21:00 - OLYMPIACOS PIRAEUS - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN Fri. 7 Mar. 2014 - 21:30 - PANATHINAIKOS ATHENS - LABORAL KUTXA VITORIA Fri. 7 Mar. 2014 - 20:45 - UNICAJA MALAGA - ANADOLU EFES ISTANBUL Thu. 6 Mar. 2014 - 20:45 - FC BARCELONA - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL

Grupo F

Fri. 7 Mar. 2014 - 20:30 - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - REAL MADRID Thu. 6 Mar. 2014 - 20:45 - PARTIZAN NIS BELGRADE - FC BAYERN MUNICH Thu. 6 Mar. 2014 - 19:45 - ZALGIRIS KAUNAS - CSKA MOSCOW Fri. 7 Mar. 2014 - 20:00 - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - MACCABI ELECTRA TEL AVIV

Jornada 10

Grupo E

Fri. 14 Mar. 2014 - 21:00 - FC BARCELONA - OLYMPIACOS PIRAEUS Thu. 13 Mar. 2014 - 20:00 - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - UNICAJA MALAGA Fri. 14 Mar. 2014 - 20:00 - ANADOLU EFES ISTANBUL - PANATHINAIKOS ATHENS Fri. 14 Mar. 2014 - 20:30 - LABORAL KUTXA VITORIA - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN

Grupo F

Fri. 14 Mar. 2014 - 20:00 - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Thu. 13 Mar. 2014 - 21:05 - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - ZALGIRIS KAUNAS Thu. 13 Mar. 2014 - 20:00 - CSKA MOSCOW - PARTIZAN NIS BELGRADE Thu. 13 Mar. 2014 - 20:45 - FC BAYERN MUNICH - REAL MADRID

Jornada 11

Grupo E

Fri. 21 Mar. 2014 - 21:00 - OLYMPIACOS PIRAEUS - LABORAL KUTXA VITORIA Fri. 21 Mar. 2014 - 21:00 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - ANADOLU EFES ISTANBUL Thu. 20 Mar. 2014 - 21:45 - PANATHINAIKOS ATHENS - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL Fri. 21 Mar. 2014 - 20:45 - UNICAJA MALAGA - FC BARCELONA

Grupo F

Fri. 21 Mar. 2014 - 20:00 - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - FC BAYERN MUNICH Thu. 20 Mar. 2014 - 20:45 - REAL MADRID - CSKA MOSCOW Thu. 20 Mar. 2014 - 20:45 - PARTIZAN NIS BELGRADE - MACCABI ELECTRA TEL AVIV Thu. 20 Mar. 2014 - 19:45 - ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR

Jornada 12

Grupo E

Thu. 27 Mar. 2014 - 20:45 - UNICAJA MALAGA - OLYMPIACOS PIRAEUS Fri. 28 Mar. 2014 - 20:45 - FC BARCELONA - PANATHINAIKOS ATHENS Fri. 28 Mar. 2014 - 20:30 - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN Thu. 27 Mar. 2014 - 20:45 - ANADOLU EFES ISTANBUL - LABORAL KUTXA VITORIA

Grupo F

Thu. 27 Mar. 2014 - 19:45 - ZALGIRIS KAUNAS - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Fri. 28 Mar. 2014 - 20:00 - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - PARTIZAN NIS BELGRADE Thu. 27 Mar. 2014 - 21:05 - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - REAL MADRID

Thu. 27 Mar. 2014 - 20:00 - CSKA MOSCOW - FC BAYERN MUNICH

Jornada 13

Grupo E

Fri. 4 Apr. 2014 - 20:15 - ANADOLU EFES ISTANBUL - OLYMPIACOS PIRAEUS Thu. 3 Apr. 2014 - 20:30 - LABORAL KUTXA VITORIA - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL Thu. 3 Apr. 2014 - 20:45 - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - FC BARCELONA Thu. 3 Apr. 2014 - 21:30 - PANATHINAIKOS ATHENS - UNICAJA MALAGA

Grupo F

Fri. 4 Apr. 2014 - 20:00 - CSKA MOSCOW - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL Thu. 3 Apr. 2014 - 20:15 - FC BAYERN MUNICH - MACCABI ELECTRA TEL AVIV Thu. 3 Apr. 2014 - 20:45 - REAL MADRID - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR Fri. 4 Apr. 2014 - 20:45 - PARTIZAN NIS BELGRADE - ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 14

Grupo E

TBD - TBD - OLYMPIACOS PIRAEUS - PANATHINAIKOS ATHENS TBD - TBD - UNICAJA MALAGA - EA7 EMPORIO ARMANI MILAN TBD - TBD - FC BARCELONA - LABORAL KUTXA VITORIA TBD - TBD - FENERBAHCE ULKER ISTANBUL - ANADOLU EFES ISTANBUL

Grupo F

TBD - TBD - GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL - PARTIZAN NIS BELGRADE TBD - TBD - ZALGIRIS KAUNAS - REAL MADRID TBD - TBD - LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR - FC BAYERN MUNICH TBD - TBD - MACCABI ELECTRA TEL AVIV - CSKA MOSCOW

Articulos Relacionados


Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.


Suscríbase al boletín

Manténgase informado de nuestras
promociones y concursos!

Escriba su dirección de e-mail:

ApuestasBaloncesto – Apuestas y noticias de Basket

Blog de apuestas y noticias de baloncesto