Calendario ACB Liga Regular 2014/2015

Calendario ACB Liga Regular 2014/2015

Ayer se celebró el sorteo del calendario ACB para la temporada 2014/2015. Donde este año, nos encontramos con 17 equipos. A la espera de lo que sucede definitivamente con el Bilbao Basket. Con lo que un equipo descansara cada jornada. Si finalmente, el equipo bilbaíno jugase la próxima liga ACB, el equipo que descansa esa jornada, sería el que se enfrente al conjunto de Miribilla.

JORNADA 1 : 04 – 05 OCT. 2014

UCAM MURCIA CB – VALENCIA BASKET CLUB

BALONCESTO SEVILLA – IBEROSTAR TENERIFE

CAI ZARAGOZA – FIATC JOVENTUT

TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES – GIPUZKOA BASKET

REAL MADRID – HERBALIFE GRAN CANARIA

RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO – LA BRUIXA D’OR MANRESA

FC BARCELONA – LABORAL KUTXA BASKONIA

UNICAJA – MORABANC ANDORRA

BILBAO BASKET BALONCESTO FUENLABRADA

La temporada ACB comenzara el 04-05 de octubre, con un primer plato excepcional, FC Barcelona – Baskonia. Teniendo el primer clásico en navidades, 27-28 diciembre como viene siendo habitual en las últimas temporadas. La liga regular acabará el fin de semana 23 y el 24 de mayo. A los pocos días (28 de mayo) arrancará el Playoff de la Liga ACB.

Descárgate el calendario ACB Liga Regular 2014/2015 en formato .pdf

Actualización (14/08) – Se actualiza el calendario 2014/2015, incluyendo al Bilbao Basket.

Articulos Relacionados

Así es el calendario ACB 2017/2018

Ya puedes consultar el calendario de emparejamientos de la ACB 2017-18, con 272 partidos desde el 30 de septiembre y el 24 de mayo. El partidazo entre el FC Barcelona y el Baskonia destaca en la jornada inaugural.

JORNADA 1 (30 septiembre y 1 octubre 2017):

REAL MADRID – MORABANC ANDORRA
HERBALIFE GRAN CANARIA – GIPUZKOA BASKET
MONBUS OBRADOIRO – TECNYCONTA ZARAGOZA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – VALENCIA BASKET CLUB
FC BARCELONA LASSA – BASKONIA
UCAM MURCIA CB – UNICAJA
MONTAKIT FUENLABRADA – RETABET BILBAO BASKET
SAN PABLO BURGOS – IBEROSTAR TENERIFE
MOVISTAR ESTUDIANTES – DIVINA SEGUROS JOVENTUT*
* El encuentro Movistar Estudiantes – Divina Seguros Joventut se aplazará por la disputa de ambos equipos de la previa de la FIBA Basketball Champions League.

JORNADA 2 (4 y 5 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – MONBUS OBRADOIRO
BASKONIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
UNICAJA – SAN PABLO BURGOS
MORABANC ANDORRA – MONTAKIT FUENLABRADA
GIPUZKOA BASKET – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
RETABET BILBAO BASKET – REAL MADRID
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – FC BARCELONA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – HERBALIFE GRAN CANARIA
IBEROSTAR TENERIFE – UCAM MURCIA CB

JORNADA 3 (7 y 8 octubre 2017):

REAL MADRID – TECNYCONTA ZARAGOZA
FC BARCELONA LASSA – SAN PABLO BURGOS
MOVISTAR ESTUDIANTES – GIPUZKOA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – VALENCIA BASKET CLUB
HERBALIFE GRAN CANARIA – BASKONIA
MONTAKIT FUENLABRADA – UNICAJA
UCAM MURCIA CB – MORABANC ANDORRA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – RETABET BILBAO BASKET
MONBUS OBRADOIRO – DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 4 (14 y 15 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – REAL MADRID
UNICAJA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
FC BARCELONA LASSA – MONBUS OBRADOIRO
RETABET BILBAO BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZA
MONTAKIT FUENLABRADA – BASKONIA
MORABANC ANDORRA – HERBALIFE GRAN CANARIA
GIPUZKOA BASKET – UCAM MURCIA CB
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – IBEROSTAR TENERIFE
SAN PABLO BURGOS – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 5 (21 y 22 octubre 2017):

REAL MADRID – UNICAJA
BASKONIA – GIPUZKOA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONBUS OBRADOIRO – SAN PABLO BURGOS
UCAM MURCIA CB – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – FC BARCELONA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – MORABANC ANDORRA
IBEROSTAR TENERIFE – RETABET BILBAO BASKET
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 6 (28 y 29 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – HERBALIFE GRAN CANARIA
BASKONIA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UNICAJA – MOVISTAR ESTUDIANTES
FC BARCELONA LASSA – UCAM MURCIA CB
MORABANC ANDORRA – IBEROSTAR TENERIFE
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
MONTAKIT FUENLABRADA – MONBUS OBRADOIRO
SAN PABLO BURGOS – REAL MADRID
GIPUZKOA BASKET – RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 7 (4 y 5 noviembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – SAN PABLO BURGOS
HERBALIFE GRAN CANARIA – MONTAKIT FUENLABRADA
UCAM MURCIA CB – MONBUS OBRADOIRO
TECNYCONTA ZARAGOZA – GIPUZKOA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – REAL MADRID
UNICAJA – BASKONIA
RETABET BILBAO BASKET – FC BARCELONA LASSA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MORABANC ANDORRA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 8 (11 y 12 noviembre 2017):

REAL MADRID – FC BARCELONA LASSA
BASKONIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MORABANC ANDORRA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
MOVISTAR ESTUDIANTES – MONTAKIT FUENLABRADA
RETABET BILBAO BASKET – VALENCIA BASKET CLUB
GIPUZKOA BASKET – UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – UCAM MURCIA CB
TECNYCONTA ZARAGOZA – IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 9 (18 y 19 noviembre 2017):

HERBALIFE GRAN CANARIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – GIPUZKOA BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA – TECNYCONTA ZARAGOZA
FC BARCELONA LASSA – VALENCIA BASKET CLUB
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – REAL MADRID
SAN PABLO BURGOS – BASKONIA
MORABANC ANDORRA – UNICAJA
UCAM MURCIA CB – RETABET BILBAO BASKET
MONBUS OBRADOIRO – IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 10 (2 y 3 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – MORABANC ANDORRA
REAL MADRID – HERBALIFE GRAN CANARIA
BASKONIA – MONBUS OBRADOIRO
UNICAJA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
RETABET BILBAO BASKET – SAN PABLO BURGOS
IBEROSTAR TENERIFE – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
TECNYCONTA ZARAGOZA – FC BARCELONA LASSA
MOVISTAR ESTUDIANTES – UCAM MURCIA CB
GIPUZKOA BASKET – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 11 (9 y 10 diciembre 2017):

REAL MADRID – UCAM MURCIA CB
BASKONIA – RETABET BILBAO BASKET
FC BARCELONA LASSA – IBEROSTAR TENERIFE
HERBALIFE GRAN CANARIA – SAN PABLO BURGOS
MOVISTAR ESTUDIANTES – VALENCIA BASKET CLUB
TECNYCONTA ZARAGOZA – UNICAJA
GIPUZKOA BASKET – MORABANC ANDORRA
MONTAKIT FUENLABRADA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 12 (16 y 17 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – GIPUZKOA BASKET
FC BARCELONA LASSA – HERBALIFE GRAN CANARIA
RETABET BILBAO BASKET – MOVISTAR ESTUDIANTES
UCAM MURCIA CB – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – TECNYCONTA ZARAGOZA
MONBUS OBRADOIRO – REAL MADRID
MORABANC ANDORRA – BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE – UNICAJA
SAN PABLO BURGOS – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 13 (23 diciembre 2017):

HERBALIFE GRAN CANARIA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
MORABANC ANDORRA – RETABET BILBAO BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – SAN PABLO BURGOS
MOVISTAR ESTUDIANTES – MONBUS OBRADOIRO
UNICAJA – VALENCIA BASKET CLUB*
BASKONIA – REAL MADRID *
GIPUZKOA BASKET – FC BARCELONA LASSA*
TECNYCONTA ZARAGOZA – UCAM MURCIA CB
MONTAKIT FUENLABRADA – IBEROSTAR TENERIFE
* Los cinco equipos participantes en la Euroliga jugarán sus encuentros de la jornada 13 entre el 2 y 3 de enero de 2018.

JORNADA 14 (30 y 31 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
REAL MADRID – MOVISTAR ESTUDIANTES
FC BARCELONA LASSA – MONTAKIT FUENLABRADA
UCAM MURCIA CB – BASKONIA
RETABET BILBAO BASKET – UNICAJA
IBEROSTAR TENERIFE – HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO – MORABANC ANDORRA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – TECNYCONTA ZARAGOZA
SAN PABLO BURGOS – GIPUZKOA BASKET

JORNADA 15 (6 y 7 enero 2018):

UNICAJA – MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA – RETABET BILBAO BASKET
MORABANC ANDORRA – SAN PABLO BURGOS
BASKONIA – VALENCIA BASKET CLUB
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – REAL MADRID
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – FC BARCELONA LASSA
MONTAKIT FUENLABRADA – UCAM MURCIA CB
GIPUZKOA BASKET – IBEROSTAR TENERIFE
TECNYCONTA ZARAGOZA – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 16 (13 y 14 enero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – TECNYCONTA ZARAGOZA
REAL MADRID – MONTAKIT FUENLABRADA
RETABET BILBAO BASKET – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONBUS OBRADOIRO – GIPUZKOA BASKET
SAN PABLO BURGOS – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
IBEROSTAR TENERIFE – BASKONIA
FC BARCELONA LASSA – UNICAJA
UCAM MURCIA CB – HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES – MORABANC ANDORRA

JORNADA 17 (21 enero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – MONTAKIT FUENLABRADA
BASKONIA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
UNICAJA – HERBALIFE GRAN CANARIA
RETABET BILBAO BASKET – MONBUS OBRADOIRO
IBEROSTAR TENERIFE – MOVISTAR ESTUDIANTES
TECNYCONTA ZARAGOZA – SAN PABLO BURGOS
GIPUZKOA BASKET – REAL MADRID
MORABANC ANDORRA – FC BARCELONA LASSA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – UCAM MURCIA CB

JORNADA 18 (27 y 28 enero 2018):

REAL MADRID – RETABET BILBAO BASKET
FC BARCELONA LASSA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
HERBALIFE GRAN CANARIA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB – IBEROSTAR TENERIFE
MONBUS OBRADOIRO – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – BASKONIA
SAN PABLO BURGOS – UNICAJA
MONTAKIT FUENLABRADA – MORABANC ANDORRA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – GIPUZKOA BASKET

JORNADA 19 (3 y 4 febrero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
BASKONIA – FC BARCELONA LASSA
UNICAJA – UCAM MURCIA CB
RETABET BILBAO BASKET – MONTAKIT FUENLABRADA
IBEROSTAR TENERIFE – SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MOVISTAR ESTUDIANTES
MORABANC ANDORRA – REAL MADRID
GIPUZKOA BASKET – HERBALIFE GRAN CANARIA
TECNYCONTA ZARAGOZA – MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 20 (10 y 11 febrero 2018):

REAL MADRID – IBEROSTAR TENERIFE
BASKONIA – UNICAJA
FC BARCELONA LASSA – RETABET BILBAO BASKET
MORABANC ANDORRA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MOVISTAR ESTUDIANTES – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
SAN PABLO BURGOS – VALENCIA BASKET CLUB
MONTAKIT FUENLABRADA – HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO – UCAM MURCIA CB
GIPUZKOA BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 21 (3 y 4 marzo 2018):

REAL MADRID – SAN PABLO BURGOS
RETABET BILBAO BASKET – GIPUZKOA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA – VALENCIA BASKET CLUB
TECNYCONTA ZARAGOZA – BASKONIA
MOVISTAR ESTUDIANTES – UNICAJA
UCAM MURCIA CB – FC BARCELONA LASSA
IBEROSTAR TENERIFE – MORABANC ANDORRA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONBUS OBRADOIRO – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 22 (10 y11 marzo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – RETABET BILBAO BASKET
UNICAJA – GIPUZKOA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA – MONBUS OBRADOIRO
UCAM MURCIA CB – SAN PABLO BURGOS
IBEROSTAR TENERIFE – TECNYCONTA ZARAGOZA
FC BARCELONA LASSA – REAL MADRID
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – BASKONIA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – MORABANC ANDORRA
MONTAKIT FUENLABRADA – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 23 (17 y 18 marzo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – IBEROSTAR TENERIFE
BASKONIA – HERBALIFE GRAN CANARIA
UNICAJA – MONTAKIT FUENLABRADA
MORABANC ANDORRA – UCAM MURCIA CB
RETABET BILBAO BASKET – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MONBUS OBRADOIRO
TECNYCONTA ZARAGOZA – REAL MADRID
SAN PABLO BURGOS – FC BARCELONA LASSA
GIPUZKOA BASKET – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 24 (24 y 25 marzo 2018):

BASKONIA – MONTAKIT FUENLABRADA
HERBALIFE GRAN CANARIA – MORABANC ANDORRA
UCAM MURCIA CB – GIPUZKOA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MOVISTAR ESTUDIANTES – SAN PABLO BURGOS
REAL MADRID – VALENCIA BASKET CLUB
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO – FC BARCELONA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 25 (31 marzo y 1 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – UCAM MURCIA CB
FC BARCELONA LASSA – MOVISTAR ESTUDIANTES
MORABANC ANDORRA – TECNYCONTA ZARAGOZA
RETABET BILBAO BASKET – IBEROSTAR TENERIFE
MONTAKIT FUENLABRADA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
UNICAJA – REAL MADRID
GIPUZKOA BASKET – BASKONIA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 26 (7 y 8 abril 2018):

REAL MADRID – MONBUS OBRADOIRO
BASKONIA – MORABANC ANDORRA
UNICAJA – IBEROSTAR TENERIFE
MONTAKIT FUENLABRADA – SAN PABLO BURGOS
GIPUZKOA BASKET – VALENCIA BASKET CLUB
HERBALIFE GRAN CANARIA – FC BARCELONA LASSA
MOVISTAR ESTUDIANTES – RETABET BILBAO BASKET
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – UCAM MURCIA CB
TECNYCONTA ZARAGOZA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 27 (11 y 12 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – BASKONIA
REAL MADRID – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
FC BARCELONA LASSA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
UCAM MURCIA CB – MONTAKIT FUENLABRADA
IBEROSTAR TENERIFE – GIPUZKOA BASKET
MOVISTAR ESTUDIANTES – TECNYCONTA ZARAGOZA
MONBUS OBRADOIRO – UNICAJA
RETABET BILBAO BASKET – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – MORABANC ANDORRA

JORNADA 28 (14 y 15 abril 2018):

BASKONIA – IBEROSTAR TENERIFE
UNICAJA – FC BARCELONA LASSA
HERBALIFE GRAN CANARIA – UCAM MURCIA CB
MORABANC ANDORRA – MOVISTAR ESTUDIANTES
TECNYCONTA ZARAGOZA – VALENCIA BASKET CLUB
MONTAKIT FUENLABRADA – REAL MADRID
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – RETABET BILBAO BASKET
GIPUZKOA BASKET – MONBUS OBRADOIRO
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – SAN PABLO BURGOS

JORNADA 29 (21 y 22 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – UNICAJA
REAL MADRID – BASKONIA
FC BARCELONA LASSA – GIPUZKOA BASKET
UCAM MURCIA CB – TECNYCONTA ZARAGOZA
IBEROSTAR TENERIFE – MONTAKIT FUENLABRADA
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – HERBALIFE GRAN CANARIA
RETABET BILBAO BASKET – MORABANC ANDORRA
SAN PABLO BURGOS – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONBUS OBRADOIRO – MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 30 (28 y 29 abril 2018):

BASKONIA – UCAM MURCIA CB
UNICAJA – RETABET BILBAO BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA – IBEROSTAR TENERIFE
MORABANC ANDORRA – MONBUS OBRADOIRO
TECNYCONTA ZARAGOZA – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
GIPUZKOA BASKET – SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – REAL MADRID
MONTAKIT FUENLABRADA – FC BARCELONA LASSA

JORNADA 31 (5 y 6 mayo 2018):

REAL MADRID – GIPUZKOA BASKET
FC BARCELONA LASSA – MORABANC ANDORRA
UCAM MURCIA CB – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONTAKIT FUENLABRADA – VALENCIA BASKET CLUB
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – BASKONIA
HERBALIFE GRAN CANARIA – UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO – RETABET BILBAO BASKET
MOVISTAR ESTUDIANTES – IBEROSTAR TENERIFE
SAN PABLO BURGOS – TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 32 (12 y 13 mayo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – MOVISTAR ESTUDIANTES
UNICAJA – TECNYCONTA ZARAGOZA
MORABANC ANDORRA – GIPUZKOA BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MONTAKIT FUENLABRADA
MONBUS OBRADOIRO – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
UCAM MURCIA CB – REAL MADRID
RETABET BILBAO BASKET – BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE – FC BARCELONA LASSA
SAN PABLO BURGOS – HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 33 (19 y 20 mayo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – FC BARCELONA LASSA
REAL MADRID – REAL BETIS ENERGÍA PLUS
BASKONIA – SAN PABLO BURGOS
UNICAJA – MORABANC ANDORRA
RETABET BILBAO BASKET – UCAM MURCIA CB
IBEROSTAR TENERIFE – MONBUS OBRADOIRO
MOVISTAR ESTUDIANTES – HERBALIFE GRAN CANARIA
GIPUZKOA BASKET – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
TECNYCONTA ZARAGOZA – MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 34 (24 mayo 2018):

FC BARCELONA LASSA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB – MOVISTAR ESTUDIANTES
MONTAKIT FUENLABRADA – GIPUZKOA BASKET
MORABANC ANDORRA – VALENCIA BASKET CLUB
HERBALIFE GRAN CANARIA – REAL MADRID
MONBUS OBRADOIRO – BASKONIA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – UNICAJA
SAN PABLO BURGOS – RETABET BILBAO BASKET
REAL BETIS ENERGÍA PLUS – IBEROSTAR TENERIFE

 

Así es el calendario ACB 2017/2018

Así es el calendario ACB 2017/2018

Ya puedes consultar el calendario de emparejamientos de laACB 2017-18, con 272 partidos desde el 30 de septiembre y el 24 de mayo. El partidazo entre el vigente campeón Valencia Basket y el renovado Barça destaca en la jornada inaugural

JORNADA 1 (30 septiembre y 1 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – FC BARCELONA LASSA
REAL MADRID – RETABET BILBAO BASKET
UNICAJA – MONTAKIT FUENLABRADA
MORABANC ANDORRA – IBEROSTAR TENERIFE
MONBUS OBRADOIRO – BASKONIA
UCAM MURCIA CB – HERBALIFE GRAN CANARIA
GIPUZKOA BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZA
MOVISTAR ESTUDIANTES – DIVINA SEGUROS JOVENTUT*
DESCANSA: SAN PABLO BURGOS
* El encuentro Movistar Estudiantes – Divina Seguros Joventut se aplazará por la disputa de ambos equipos de la previa de la FIBA Basketball Champions League.

JORNADA 2 (4 y 5 octubre 2017):

FC BARCELONA LASSA – UCAM MURCIA CB
HERBALIFE GRAN CANARIA – GIPUZKOA BASKET
RETABET BILBAO BASKET – MONBUS OBRADOIRO
IBEROSTAR TENERIFE – MOVISTAR ESTUDIANTES
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – SAN PABLO BURGOS
MONTAKIT FUENLABRADA – VALENCIA BASKET CLUB
BASKONIA – REAL MADRID
TECNYCONTA ZARAGOZA – UNICAJA
DESCANSA: MORABANC ANDORRA

JORNADA 3 (7 y 8 octubre 2017):

REAL MADRID – TECNYCONTA ZARAGOZA
UNICAJA – RETABET BILBAO BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MONBUS OBRADOIRO
MOVISTAR ESTUDIANTES – GIPUZKOA BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA – SAN PABLO BURGOS
HERBALIFE GRAN CANARIA – BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE – FC BARCELONA LASSA
UCAM MURCIA CB – MORABANC ANDORRA
DESCANSA: VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 4 (14 y 15 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – IBEROSTAR TENERFIE
FC BARCELONA LASSA – MOVISTAR ESTUDIANTES
MORABANC ANDORRA – MONTAKIT FUENLABRADA
UCAM MURCIA CB – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
GIPUZKOA BASKET – REAL MADRID
RETABET BILBAO BASKET – BASKONIA
SAN PABLO BURGOS – UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO – HERBALIFE GRAN CANARIA
DESCANSA: TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 5 (21 y 22 octubre 2017):

REAL MADRID – MORABANC ANDORRA
BASKONIA -UNICAJA
RETABET BILBAO BASKET – UCAM MURCIA CB
IBEROSTAR TENERIFE – GIPUZKOA BASKET
MOVISTAR ESTUDIANTES – MONTAKIT FUENLABRADA
MONBUS OBRADOIRO – SAN PABLO BURGOS
TECNYCONTA ZARAGOZA – VALENCIA BASKET CLUB
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – HERBALIFE GRAN CANARIA
DESCANSA: FC BARCELONA LASSA

JORNADA 6 (28 y 29 octubre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – RETABET BILBAO BASKET
UNICAJA – MOVISTAR ESTUDIANTES
FC BARCELONA LASSA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MORABANC ANDORRA – MONBUS OBRADOIRO
MONTAKIT FUENLABRADA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB – REAL MADRID
GIPUZKOA BASKET – BASKONIA
SAN PABLO BURGOS – IBEROSTAR TENERFIE
DESCANSA: HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 7 (4 y 5 noviembre 2017):

UNICAJA – GIPUZKOA BASKET
FC BARCELONA LASSA – MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
TECNYCONTA ZARAGOZA – SAN PABLO BURGOS
BASKONIA – VALENCIA BASKET CLUB
MONTAKIT FUENLABRADA – REAL MADRID
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MORABANC ANDORRA
IBEROSTAR TENERFIE – UCAM MURCIA CB
DESCANSA: RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 8 (11 y 12 noviembre 2017):

REAL MADRID – FC BARCELONA LASSA
BASKONIA – MORABANC ANDORRA
RETABET BILBAO BASKET – IBEROSTAR TENERIFE
MONBUS OBRADOIRO – VALENCIA BASKET CLUB
SAN PABLO BURGOS – HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES – UCAM MURCIA CB
TECNYCONTA ZARAGOZA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
GIPUZKOA BASKET – MONTAKIT FUENLABRADA
DESCANSA: UNICAJA

JORNADA 9 (18 y 19 noviembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – REAL MADRID
FC BARCELONA LASSA – SAN PABLO BURGOS
HERBALIFE GRAN CANARIA – TECNYCONTA ZARAGOZA
MORABANC ANDORRA – RETABET BILBAO BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – MONBUS OBRADOIRO
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – GIPUZKOA BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA – BASKONIA
UCAM MURCIA CB – UNICAJA
DESCANSA: MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 10 (2 y 3 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
REAL MADRID – IBEROSTAR TENERIFE
BASKONIA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UNICAJA – FC BARCELONA LASSA
RETABET BILBAO BASKET – HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES – MORABANC ANDORRA
SAN PABLO BURGOS – UCAM MURCIA CB
MONBUS OBRADOIRO – MONTAKIT FUENLABRADA
DESCANSA: GIPUZKOA BASKET

JORNADA 11 (9 y 10 diciembre 2017):

REAL MADRID – MONBUS OBRADOIRO
GIPUZKOA BASKET – SAN PABLO BURGOS
HERBALIFE GRAN CANARIA – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – BASKONIA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – UNICAJA
MORABANC ANDORRA – FC BARCELONA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – RETABET BILBAO BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA – IBEROSTAR TENERFIE
DESCANSA: UCAM MURCIA CB

JORNADA 12 (16 y 17 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – MOVISTAR ESTUDIANTES
FC BARCELONA LASSA – HERBALIFE GRAN CANARIA
MORABANC ANDORRA – GIPUZKOA BASKET
RETABET BILBAO BASKET – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
UCAM MURCIA CB – MONTAKIT FUENLABRADA
MONBUS OBRADOIRO – TECNYCONTA ZARAGOZA
SAN PABLO BURGOS – BASKONIA
IBEROSTAR TENERFIE – UNICAJA
DESCANSA: REAL MADRID

JORNADA 13 (23 diciembre 2017):

HERBALIFE GRAN CANARIA – MORABANC ANDORRA
MOVISTAR ESTUDIANTES – SAN PABLO BURGOS
MONTAKIT FUENLABRADA – RETABET BILBAO BASKET
TECNYCONTA ZARAGOZA – UCAM MURCIA CB
GIPUZKOA BASKET – MONBUS OBRADOIRO
BASKONIA – FC BARCELONA LASSA*
UNICAJA – VALENCIA BASKET CLUB*
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – REAL MADRID*
DESCANSA: IBEROSTAR TENERIFE
* Los cinco equipos participantes en la Euroliga jugarán sus encuentros de la jornada 13 el 2 y 3 de enero de 2018.

JORNADA 14 (30 y 31 diciembre 2017):

VALENCIA BASKET CLUB – GIPUZKOA BASKET
REAL MADRID – MOVISTAR ESTUDIANTES
FC BARCELONA LASSA – MONTAKIT FUENLABRADA
MORABANC ANDORRA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB – BASKONIA
MONBUS OBRADOIRO – UNICAJA
IBEROSTAR TENERIFE – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – RETABET BILBAO BASKET
DESCANSA: DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 15 (6 y 7 enero 2018):

BASKONIA – IBEROSTAR TENERIFE
UNICAJA -MORABANC ANDORRA
SAN PABLO BURGOS – VALENCIA BASKET CLUB
HERBALIFE GRAN CANARIA – REAL MADRID
RETABET BILBAO BASKET – FC BARCELONA LASSA
GIPUZKOA BASKET – UCAM MURCIA CB
MONTAKIT FUENLABRADA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
TECNYCONTA ZARAGOZA – MOVISTAR ESTUDIANTES
DESCANSA: MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 16 (13 y 14 enero 2018):

REAL MADRID – UNICAJA
HERBALIFE GRAN CANARIA – MONTAKIT FUENLABRADA
MORABANC ANDORRA – SAN PABLO BURGOS
MOVISTAR ESTUDIANTES – MONBUS OBRADOIRO
UCAM MURCIA CB – VALENCIA BASKET CLUB
TECNYCONTA ZARAGOZA -FC BARCELONA LASSA
GIPUZKOA BASKET – RETABET BILBAO BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – IBEROSTAR TENERFIE
DESCANSA: BASKONIA

JORNADA 17 (21 enero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – MORABANC ANDORRA
BASKONIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
UNICAJA – HERBALIFE GRAN CANARIA
FC BARCELONA LASSA – GIPUZKOA BASKET
RETABET BILBAO BASKET – MOVISTAR ESTUDIANTES
IBEROSTAR TENERIFE – TECNYCONTA ZARAGOZA
SAN PABLO BURGOS – REAL MADRID
MONBUS OBRADOIRO – UCAM MURCIA CB
DESCANSA: MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 18 (27 y 28 enero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – MONTAKIT FUENLABRADA
REAL MADRID – BASKONIA
UNICAJA – TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB – FC BARCELONA LASSA
GIPUZKOA BASKET – HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO – RETABET BILBAO BASKET
MOVISTAR ESTUDIANTES – IBEROSTAR TENERFIE
SAN PABLO BURGOS – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
DESCANSA: MORABANC ANDORRA

JORNADA 19 (3 y 4 febrero 2018):

BASKONIA – MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA – UCAM MURCIA CB
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MOVISTAR ESTUDIANTES
TECNYCONTA ZARAGOZA – GIPUZKOA BASKET
FC BARCELONA LASSA – VALENCIA BASKET CLUB
RETABET BILBAO BASKET – REAL MADRID
MONTAKIT FUENLABRADA – UNICAJA
IBEROSTAR TENERIFE – MORABANC ANDORRA
DESCANSA: SAN PABLO BURGOS

JORNADA 20 (10 y 11 febrero 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – TECNYCONTA ZARAGOZA
HERBALIFE GRAN CANARIA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MORABANC ANDORRA – REAL MADRID
UNICAJA – BASKONIA
UCAM MURCIA CB – RETABET BILBAO BASKET
GIPUZKOA BASKET – IBEROSTAR TENERFIE
MONTAKIT FUENLABRADA – MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS – MONBUS OBRADOIRO
DESCANSA: FC BARCELONA LASSA

JORNADA 21 (3 y 4 marzo 2018):

REAL MADRID – UCAM MURCIA CB
BASKONIA – GIPUZKOA BASKET
IBEROSTAR TENERFIE – SAN PABLO BURGOS
RETABET BILBAO BASKET – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – UNICAJA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – FC BARCELONA LASSA
MONBUS OBRADOIRO – MORABANC ANDORRA
TECNYCONTA ZARAGOZA – MONTAKIT FUENLABRADA
DESCANSA: HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 22 (10 y 11 marzo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA – SAN PABLO BURGOS
UCAM MURCIA CB – MOVISTAR ESTUDIANTES
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – TECNYCONTA ZARAGOZA
MONTAKIT FUENLABRADA – GIPUZKOA BASKET
FC BARCELONA LASSA – REAL MADRID
MORABANC ANDORRA – BASKONIA
IBEROSTAR TENERFIE – RETABET BILBAO BASKET
DESCANSA: UNICAJA

JORNADA 23 (17 y 18 marzo 2018):

BASKONIA- HERBALIFE GRAN CANARIA
FC BARCELONA LASSA – IBEROSTAR TENERIFE
MORABANC ANDORRA – UCAM MURCIA CB
TECNYCONTA ZARAGOZA – REAL MADRID
RETABET BILBAO BASKET – UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
GIPUZKOA BASKET – MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS – MONTAKIT FUENLABRADA
DESCANSA: VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 24 (24 y 25 marzo 2018):

REAL MADRID – GIPUZKOA BASKET
BASKONIA – RETABET BILBAO BASKET
UNICAJA – SAN PABLO BURGOS
HERBALIFE GRAN CANARIA – MONBUS OBRADOIRO
IBEROSTAR TENERIFE – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – FC BARCELONA LASSA
MONTAKIT FUENLABRADA – MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – UCAM MURCIA CB
DESCANSA: TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 25 (31 marzo y 1 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – UNICAJA
REAL MADRID – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
RETABET BILBAO BASKET – MONTAKIT FUENLABRADA
UCAM MURCIA CB – TECNYCONTA ZARAGOZA
MONBUS OBRADOIRO – GIPUZKOA BASKET
FC BARCELONA LASSA – BASKONIA
MORABANC ANDORRA – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – MOVISTAR ESTUDIANTES
DESCANSA: IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 26 (7 y 8 abril 2018):

BASKONIA – SAN PABLO BURGOS
UNICAJA – IBEROSTAR TENERIFE
MOVISTAR ESTUDIANTES – VALENCIA BASKET CLUB
HERBALIFE GRAN CANARIA – FC BARCELONA LASSA
GIPUZKOA BASKET – MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – RETABET BILBAO BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA – UCAM MURCIA CB
TECNYCONTA ZARAGOZA – MONBUS OBRADOIRO
DESCANSA: REAL MADRID

JORNADA 27 (11 y 12 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – BASKONIA
REAL MADRID – MONTAKIT FUENLABRADA
MORABANC ANDORRA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
UCAM MURCIA CB – IBEROSTAR TENERFIE
GIPUZKOA BASKET – UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO – FC BARCELONA LASSA
MOVISTAR ESTUDIANTES – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – TECNYCONTA ZARAGOZA
DESCANSA: RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 28 (14 y 15 abril 2018):

HERBALIFE GRAN CANARIA – RETABET BILBAO BASKET
MORABANC ANDORRA – MOVISTAR ESTUDIANTES
UCAM MURCIA CB – SAN PABLO BURGOS
MONTAKIT FUENLABRADA – MONBUS OBRADOIRO
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – VALENCIA BASKET CLUB
IBEROSTAR TENERIFE – REAL MADRID
TECNYCONTA ZARAGOZA – BASKONIA
FC BARCELONA LASSA – UNICAJA
DESCANSA: GIPUZKOA BASKET

JORNADA 29 (21 y 22 abril 2018):

BASKONIA – MONTAKIT FUENLABRADA
UNICAJA – UCAM MURCIA CB
REAL MADRID – VALENCIA BASKET CLUB
SAN PABLO BURGOS – FC BARCELONA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – HERBALIFE GRAN CANARIA
RETABET BILBAO BASKET – MORABANC ANDORRA
MONBUS OBRADOIRO – IBEROSTAR TENERFIE
GIPUZKOA BASKET – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
DESCANSA: MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 30 (28 y 29 abril 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – SAN PABLO BURGOS
REAL MADRID – HERBALIFE GRAN CANARIA
FC BARCELONA LASSA – RETABET BILBAO BASKET
UCAM MURCIA CB – GIPUZKOA BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – MONTAKIT FUENLABRADA
MOVISTAR ESTUDIANTES – TECNYCONTA ZARAGOZA
IBEROSTAR TENERIFE – BASKONIA
MORABANC ANDORRA – UNICAJA
DESCANSA: MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 31 (5 y 6 mayo 2018):

BASKONIA – UCAM MURCIA CB
UNICAJA – MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA – IBEROSTAR TENERIFE
RETABET BILBAO BASKET – SAN PABLO BURGOS
GIPUZKOA BASKET – VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES – REAL MADRID
MONTAKIT FUENLABRADA – FC BARCELONA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA – MORABANC ANDORRA
DESCANSA: DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 32 (12 y 13 mayo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – UCAM MURCIA CB
FC BARCELONA LASSA – TECNYCONTA ZARAGOZA
RETABET BILBAO BASKET – GIPUZKOA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
UNICAJA – REAL MADRID
MONTAKIT FUENLABRADA – HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS – MORABANC ANDORRA
MONBUS OBRADOIRO – MOVISTAR ESTUDIANTES
DESCANSA: BASKONIA

JORNADA 33 (19 y 20 mayo 2018):

REAL MADRID – SAN PABLO BURGOS
UCAM MURCIA CB – MONBUS OBRADOIRO
MORABANC ANDORRA – VALENCIA BASKET CLUB
DIVINA SEGUROS JOVENTUT – BASKONIA
HERBALIFE GRAN CANARIA – UNICAJA
GIPUZKOA BASKET – BARCELONA LASSA
MOVISTAR ESTUDIANTES – RETABET BILBAO BASKET
TECNYCONTA ZARAGOZA – IBEROSTAR TENERIFE
DESCANSA: MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 34 (24 mayo 2018):

VALENCIA BASKET CLUB – HERBALIFE GRAN CANARIA
BASKONIA – MOVISTAR ESTUDIANTES
UNICAJA – DIVINA SEGUROS JOVENTUT
FC BARCELONA LASSA – MORABANC ANDORRA
RETABET BILBAO BASKET – TECNYCONTA ZARAGOZA
IBEROSTAR TENERIFE – MONTAKIT FUENLABRADA
MONBUS OBRADOIRO – REAL MADRID
SAN PABLO BURGOS – GIPUZKOA BASKET
DESCANSA: UCAM MURCIA CB

Fuente: ACB

Calendario ACB de la temporada 2016-17

Calendario ACB de la temporada 2016-17

Ya puedes consultar el calendario de emparejamientos de la Liga ACB 2016-17, con 272 partidos desde el 1 de octubre al 14 de mayo. El Real Madrid – Unicaja y los derbis Manresa – Barça y Gran Canaria – Iberostar Tenerife, partidos destacados de la primera jornada

JORNADA 1: 01-02 oct 2016
-Herbalife Gran Canaria-Iberostar Tenerife
-Movistar Estudiantes-Baloncesto Sevilla
-Real Madrid-Unicaja
-ICL Manresa-FC Barcelona Lassa
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Laboral Kutxa Baskonia
-Montakit Fuenlabrada-Dominion Bilbao Basket
-UCAM Murcia CB-Divina Seguros Joventut
-CAI Zaragoza-Valencia Basket Club
Descansa: MoraBanc Andorra

JORNADA 2: 07 oct 2016
-MoraBanc Andorra-Herbalife Gran Canaria
-Laboral Kutxa Baskonia-UCAM Murcia CB
-Dominion Bilbao Basket-Movistar Estudiantes
-Unicaja-CAI Zaragoza
-Divina Seguros Joventut-Montakit Fuenlabrada
-Valencia Basket Club-Real Madrid
-Baloncesto Sevilla-ICL Manresa
-Iberostar Tenerife-Rio Natura Monbus Obradoiro
Descansa: FC Barcelona Lassa

JORNADA 3: 09 oct 2016
-MoraBanc Andorra-Divina Seguros Joventut
-FC Barcelona Lassa-Laboral Kutxa Baskonia
-Herbalife Gran Canaria-Valencia Basket Club
-Montakit Fuenlabrada-Unicaja
-CAI Zaragoza-Dominion Bilbao Basket
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Movistar Estudiantes
-UCAM Murcia CB-ICL Manresa
-Iberostar Tenerife-Baloncesto Sevilla
Descansa: Real Madrid

JORNADA 4: 15-16 oct 2016
-Movistar Estudiantes-Montakit Fuenlabrada
-Divina Seguros Joventut-Iberostar Tenerife
-Real Madrid-UCAM Murcia CB
-ICL Manresa-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Baloncesto Sevilla-CAI Zaragoza
-Laboral Kutxa Baskonia-MoraBanc Andorra
-Dominion Bilbao Basket-FC Barcelona Lassa
-Unicaja-Herbalife Gran Canaria
Descansa: Valencia Basket Club

JORNADA 5: 22-23 oct 2016
-MoraBanc Andorra-Dominion Bilbao Basket
-FC Barcelona Lassa-Baloncesto Sevilla
-Herbalife Gran Canaria-Montakit Fuenlabrada
-Movistar Estudiantes-Real Madrid
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Valencia Basket Club
-Divina Seguros Joventut-Laboral Kutxa Baskonia
-CAI Zaragoza-UCAM Murcia CB
-Iberostar Tenerife-Unicaja
Descansa: ICL Manresa

JORNADA 6: 29-30 oct 2016
-Dominion Bilbao Basket-Iberostar Tenerife
-Real Madrid-CAI Zaragoza
-Valencia Basket Club-MoraBanc Andorra
-Montakit Fuenlabrada-FC Barcelona Lassa
-Unicaja-Laboral Kutxa Baskonia
-UCAM Murcia CB-Herbalife Gran Canaria
-ICL Manresa-Divina Seguros Joventut
-Baloncesto Sevilla-Rio Natura Monbus Obradoiro
Descansa: Movistar Estudiantes

JORNADA 7: 05-06 nov 2016
-MoraBanc Andorra-UCAM Murcia CB
-FC Barcelona Lassa-Real Madrid
-Laboral Kutxa Baskonia-ICL Manresa
-Herbalife Gran Canaria-Baloncesto Sevilla
-Montakit Fuenlabrada-Valencia Basket Club
-Divina Seguros Joventut-Unicaja
-Rio Natura Monbus Obradoiro-CAI Zaragoza
-Iberostar Tenerife-Movistar Estudiantes
Descansa: Dominion Bilbao Basket

JORNADA 8: 12-13 nov 2016
-Movistar Estudiantes-Divina Seguros Joventut
-Real Madrid-Iberostar Tenerife
-ICL Manresa-MoraBanc Andorra
-UCAM Murcia CB-FC Barcelona Lassa
-Valencia Basket Club-Laboral Kutxa Baskonia
-Unicaja-Dominion Bilbao Basket
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Herbalife Gran Canaria
-CAI Zaragoza-Montakit Fuenlabrada
Descansa: Baloncesto Sevilla

JORNADA 9: 19-20 nov 2016
-MoraBanc Andorra-Rio Natura Monbus Obradoiro
-FC Barcelona Lassa-Movistar Estudiantes
-Laboral Kutxa Baskonia-CAI Zaragoza
-Dominion Bilbao Basket-ICL Manresa
-Herbalife Gran Canaria-Real Madrid
-Divina Seguros Joventut-Valencia Basket Club
-Iberostar Tenerife-Montakit Fuenlabrada
-Baloncesto Sevilla-UCAM Murcia CB
Descansa: Unicaja

JORNADA 10: 26-27 nov 2016
-Laboral Kutxa Baskonia-Iberostar Tenerife
-Dominion Bilbao Basket-Divina Seguros Joventut
-Real Madrid-ICL Manresa
-UCAM Murcia CB-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Valencia Basket Club-Baloncesto Sevilla
-Montakit Fuenlabrada-MoraBanc Andorra
-Unicaja-FC Barcelona Lassa
-Movistar Estudiantes-Herbalife Gran Canaria
Descansa: CAI Zaragoza

JORNADA 11: 03-04 dic 2016
-FC Barcelona Lassa-Herbalife Gran Canaria
-ICL Manresa-Unicaja
-Movistar Estudiantes-MoraBanc Andorra
-Baloncesto Sevilla-Laboral Kutxa Baskonia
-Valencia Basket Club-Dominion Bilbao Basket
-Real Madrid-Montakit Fuenlabrada
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Divina Seguros Joventut
-CAI Zaragoza-Iberostar Tenerife
Descansa: UCAM Murcia CB

JORNADA 12: 10-11 dic 2016
-MoraBanc Andorra-FC Barcelona Lassa
-Laboral Kutxa Baskonia-Movistar Estudiantes
-Dominion Bilbao Basket-Real Madrid
-Herbalife Gran Canaria-CAI Zaragoza
-Montakit Fuenlabrada-ICL Manresa
-Divina Seguros Joventut-Baloncesto Sevilla
-Iberostar Tenerife-UCAM Murcia CB
-Unicaja-Valencia Basket Club
Descansa: Rio Natura Monbus Obradoiro

JORNADA 13: 17-18 dic 2016
-FC Barcelona Lassa-Divina Seguros Joventut
-Movistar Estudiantes-Unicaja
-Real Madrid-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Valencia Basket Club-Iberostar Tenerife
-CAI Zaragoza-MoraBanc Andorra
-UCAM Murcia CB-Dominion Bilbao Basket
-ICL Manresa-Herbalife Gran Canaria
-Baloncesto Sevilla-Montakit Fuenlabrada
Descansa: Laboral Kutxa Baskonia

JORNADA 14: 27-28 dic 2016
-MoraBanc Andorra-Unicaja
-FC Barcelona Lassa-Valencia Basket Club
-Montakit Fuenlabrada-UCAM Murcia CB
-Divina Seguros Joventut-CAI Zaragoza
-Herbalife Gran Canaria-Laboral Kutxa Baskonia
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Dominion Bilbao Basket
-ICL Manresa-Movistar Estudiantes
-Baloncesto Sevilla-Real Madrid
Descansa: Iberostar Tenerife

JORNADA 15: 29-30 dic 2016
-Laboral Kutxa Baskonia-Real Madrid
-Dominion Bilbao Basket-Baloncesto Sevilla
-Herbalife Gran Canaria-Divina Seguros Joventut
-Iberostar Tenerife-MoraBanc Andorra
-CAI Zaragoza-FC Barcelona Lassa
-UCAM Murcia CB-Movistar Estudiantes
-Valencia Basket Club-ICL Manresa
-Unicaja-Rio Natura Monbus Obradoiro
Descansa: Montakit Fuenlabrada

JORNADA 16: 07-08 ene 2017
-FC Barcelona Lassa-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Dominion Bilbao Basket-Herbalife Gran Canaria
-Movistar Estudiantes-CAI Zaragoza
-ICL Manresa-Iberostar Tenerife
-UCAM Murcia CB-Valencia Basket Club
-Real Madrid-MoraBanc Andorra
-Montakit Fuenlabrada-Laboral Kutxa Baskonia
-Baloncesto Sevilla-Unicaja
Descansa: Divina Seguros Joventut

JORNADA 17: 15 ene 2017
-MoraBanc Andorra-Baloncesto Sevilla
-Laboral Kutxa Baskonia-Dominion Bilbao Basket
-Divina Seguros Joventut-Real Madrid
-Iberostar Tenerife-FC Barcelona Lassa
-Valencia Basket Club-Movistar Estudiantes
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Montakit Fuenlabrada
-CAI Zaragoza-ICL Manresa
-Unicaja-UCAM Murcia CB
Descansa: Herbalife Gran Canaria

JORNADA 18: 21-22 ene 2017
-Montakit Fuenlabrada-Divina Seguros Joventut
-Real Madrid-Valencia Basket Club
-ICL Manresa-Baloncesto Sevilla
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Iberostar Tenerife
-Herbalife Gran Canaria-MoraBanc Andorra
-UCAM Murcia CB-Laboral Kutxa Baskonia
-Movistar Estudiantes-Dominion Bilbao Basket
-CAI Zaragoza-Unicaja
Descansa: FC Barcelona Lassa

JORNADA 19: 28-29 ene 2017
-Dominion Bilbao Basket-CAI Zaragoza
-Movistar Estudiantes-Rio Natura Monbus Obradoiro
-ICL Manresa-UCAM Murcia CB
-Baloncesto Sevilla-Iberostar Tenerife
-Divina Seguros Joventut-MoraBanc Andorra
-Laboral Kutxa Baskonia-FC Barcelona Lassa
-Valencia Basket Club-Herbalife Gran Canaria
-Unicaja-Montakit Fuenlabrada
Descansa: Real Madrid

JORNADA 20: 04-05 feb 2017
-MoraBanc Andorra-Laboral Kutxa Baskonia
-FC Barcelona Lassa-Dominion Bilbao Basket
-Herbalife Gran Canaria-Unicaja
-Montakit Fuenlabrada-Movistar Estudiantes
-Iberostar Tenerife-Divina Seguros Joventut
-UCAM Murcia CB-Real Madrid
-Rio Natura Monbus Obradoiro-ICL Manresa
-CAI Zaragoza-Baloncesto Sevilla
Descansa: Valencia Basket Club

JORNADA 21: 11-12 feb 2017
-FC Barcelona Lassa-ICL Manresa
-Laboral Kutxa Baskonia-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Dominion Bilbao Basket-Montakit Fuenlabrada
-Divina Seguros Joventut-UCAM Murcia CB
-Valencia Basket Club-CAI Zaragoza
-Iberostar Tenerife-Herbalife Gran Canaria
-Baloncesto Sevilla-Movistar Estudiantes
-Unicaja-Real Madrid
Descansa: MoraBanc Andorra

JORNADA 22: 25-26 feb 2017
-Montakit Fuenlabrada-Iberostar Tenerife
-UCAM Murcia CB-Baloncesto Sevilla
-Rio Natura Monbus Obradoiro-MoraBanc Andorra
-Movistar Estudiantes-FC Barcelona Lassa
-CAI Zaragoza-Laboral Kutxa Baskonia
-ICL Manresa-Dominion Bilbao Basket
-Real Madrid-Herbalife Gran Canaria
-Valencia Basket Club-Divina Seguros Joventut
Descansa: Unicaja

JORNADA 23: 04-05 mar 0017
-MoraBanc Andorra-ICL Manresa
-FC Barcelona Lassa-UCAM Murcia CB
-Laboral Kutxa Baskonia-Valencia Basket Club
-Dominion Bilbao Basket-Unicaja
-Herbalife Gran Canaria-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Montakit Fuenlabrada-CAI Zaragoza
-Divina Seguros Joventut-Movistar Estudiantes
-Iberostar Tenerife-Real Madrid
Descansa: Baloncesto Sevilla

JORNADA 24: 11-12 mar 2017
-Movistar Estudiantes-Iberostar Tenerife
-UCAM Murcia CB-MoraBanc Andorra
-Real Madrid-FC Barcelona Lassa
-ICL Manresa-Laboral Kutxa Baskonia
-Baloncesto Sevilla-Herbalife Gran Canaria
-Valencia Basket Club-Montakit Fuenlabrada
-Unicaja-Divina Seguros Joventut
-CAI Zaragoza-Rio Natura Monbus Obradoiro
Descansa: Dominion Bilbao Basket

JORNADA 25: 18-19 mar 2017
-MoraBanc Andorra-CAI Zaragoza
-Dominion Bilbao Basket-UCAM Murcia CB
-Herbalife Gran Canaria-ICL Manresa
-Montakit Fuenlabrada-Baloncesto Sevilla
-Divina Seguros Joventut-FC Barcelona Lassa
-Unicaja-Movistar Estudiantes
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Real Madrid
-Iberostar Tenerife-Valencia Basket Club
Descansa: Laboral Kutxa Baskonia

JORNADA 26: 25-26 mar 2017
-UCAM Murcia CB-Iberostar Tenerife
-Valencia Basket Club-Unicaja
-FC Barcelona Lassa-MoraBanc Andorra
-Movistar Estudiantes-Laboral Kutxa Baskonia
-Real Madrid-Dominion Bilbao Basket
-CAI Zaragoza-Herbalife Gran Canaria
-ICL Manresa-Montakit Fuenlabrada
-Baloncesto Sevilla-Divina Seguros Joventut
Descansa: Rio Natura Monbus Obradoiro

JORNADA 27: 01-02 abr 2017
-MoraBanc Andorra-Movistar Estudiantes
-Laboral Kutxa Baskonia-Baloncesto Sevilla
-Dominion Bilbao Basket-Valencia Basket Club
-Montakit Fuenlabrada-Real Madrid
-Divina Seguros Joventut-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Iberostar Tenerife-CAI Zaragoza
-Herbalife Gran Canaria-FC Barcelona Lassa
-Unicaja-ICL Manresa
Descansa: UCAM Murcia CB

JORNADA 28: 08-09 abr 2017
-MoraBanc Andorra-Iberostar Tenerife
-FC Barcelona Lassa-CAI Zaragoza
-Movistar Estudiantes-UCAM Murcia CB
-ICL Manresa-Valencia Basket Club
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Unicaja
-Real Madrid-Laboral Kutxa Baskonia
-Baloncesto Sevilla-Dominion Bilbao Basket
-Divina Seguros Joventut-Herbalife Gran Canaria
Descansa: Montakit Fuenlabrada

JORNADA 29: 15-16 abr 2017
-Laboral Kutxa Baskonia-Herbalife Gran Canaria
-Dominion Bilbao Basket-Rio Natura Monbus Obradoiro
-Movistar Estudiantes-ICL Manresa
-Real Madrid-Baloncesto Sevilla
-Unicaja-MoraBanc Andorra
-Valencia Basket Club-FC Barcelona Lassa
-UCAM Murcia CB-Montakit Fuenlabrada
-CAI Zaragoza-Divina Seguros Joventut
Descansa: Iberostar Tenerife

JORNADA 30: 22-23 abr 2017
-MoraBanc Andorra-Montakit Fuenlabrada
-FC Barcelona Lassa-Unicaja
-Herbalife Gran Canaria-Movistar Estudiantes
-Iberostar Tenerife-Laboral Kutxa Baskonia
-Divina Seguros Joventut-Dominion Bilbao Basket
-ICL Manresa-Real Madrid
-Rio Natura Monbus Obradoiro-UCAM Murcia CB
-Baloncesto Sevilla-Valencia Basket Club
Descansa: CAI Zaragoza

JORNADA 31: 29-30 abr 2017
-Laboral Kutxa Baskonia-Divina Seguros Joventut
-UCAM Murcia CB-CAI Zaragoza
-Unicaja-Iberostar Tenerife
-Dominion Bilbao Basket-MoraBanc Andorra
-Baloncesto Sevilla-FC Barcelona Lassa
-Montakit Fuenlabrada-Herbalife Gran Canaria
-Real Madrid-Movistar Estudiantes
-Valencia Basket Club-Rio Natura Monbus Obradoiro
Descansa: ICL Manresa

JORNADA 32: 06-07 may 2017
-MoraBanc Andorra-Valencia Basket Club
-FC Barcelona Lassa-Montakit Fuenlabrada
-Laboral Kutxa Baskonia-Unicaja
-Herbalife Gran Canaria-UCAM Murcia CB
-Divina Seguros Joventut-ICL Manresa
-Rio Natura Monbus Obradoiro-Baloncesto Sevilla
-Iberostar Tenerife-Dominion Bilbao Basket
-CAI Zaragoza-Real Madrid
Descansa: Movistar Estudiantes

JORNADA 33: 10-11 may 2017
-FC Barcelona Lassa-Iberostar Tenerife
-Movistar Estudiantes-Valencia Basket Club
-Montakit Fuenlabrada-Rio Natura Monbus Obradoiro
-ICL Manresa-CAI Zaragoza
-UCAM Murcia CB-Unicaja
-Baloncesto Sevilla-MoraBanc Andorra
-Dominion Bilbao Basket-Laboral Kutxa Baskonia
-Real Madrid-Divina Seguros Joventut
Descansa: Herbalife Gran Canaria

JORNADA 34: 14 may 2017
-MoraBanc Andorra-Real Madrid
-Laboral Kutxa Baskonia-Montakit Fuenlabrada
-Unicaja-Baloncesto Sevilla
-Rio Natura Monbus Obradoiro-FC Barcelona Lassa
-Herbalife Gran Canaria-Dominion Bilbao Basket
-CAI Zaragoza-Movistar Estudiantes
-Iberostar Tenerife-ICL Manresa
-Valencia Basket Club-UCAM Murcia CB
Descansa: Divina Seguros Joventut

Fuente: ACB


Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.


ApuestasBaloncesto – Apuestas y noticias de Basket

Blog de apuestas y noticias de baloncesto