Calendario Euroliga Top-16 2014

Calendario Euroliga Top-16 2014

Pues ya tenemos ante nosotros el calendario del Top16 de la Euroliga. Nuestros representantes tienen un dificil camino hasta llegar a la Final Four, que este año se celebrará en Milán durante el mes de mayo.

Calendario Euroliga Top-16 2014

Jornada 1

Grupo E

Fri. 3 Jan. 2014 – 21:30 – OLYMPIACOS PIRAEUS – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL
Thu. 2 Jan. 2014 – 20:45 – FC BARCELONA – ANADOLU EFES ISTANBUL
Thu. 2 Jan. 2014 – 19:00 – UNICAJA MALAGA – LABORAL KUTXA VITORIA
Thu. 2 Jan. 2014 – 21:30 – PANATHINAIKOS ATHENS – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN

Grupo F

Thu. 2 Jan. 2014 – 19:45 – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – MACCABI ELECTRA TEL AVIV
Fri. 3 Jan. 2014 – 20:00 – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – CSKA MOSCOW
Fri. 3 Jan. 2014 – 18:45 – ZALGIRIS KAUNAS – FC BAYERN MUNICH
Thu. 2 Jan. 2014 – 19:00 – PARTIZAN NIS BELGRADE – REAL MADRID

Jornada 2

Grupo E

Thu. 9 Jan. 2014 – 20:45 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – OLYMPIACOS PIRAEUS
Fri. 10 Jan. 2014 – 20:30 – LABORAL KUTXA VITORIA – PANATHINAIKOS ATHENS
Fri. 10 Jan. 2014 – 20:00 – ANADOLU EFES ISTANBUL – UNICAJA MALAGA
Thu. 9 Jan. 2014 – 20:00 – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – FC BARCELONA

Grupo F

Fri. 10 Jan. 2014 – 20:45 – REAL MADRID – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Thu. 9 Jan. 2014 – 20:15 – FC BAYERN MUNICH – PARTIZAN NIS BELGRADE
Fri. 10 Jan. 2014 – 20:00 – CSKA MOSCOW – ZALGIRIS KAUNAS
Thu. 9 Jan. 2014 – 21:05 – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR

Jornada 3

Grupo E

Thu. 16 Jan. 2014 – 21:00 – OLYMPIACOS PIRAEUS – FC BARCELONA
Fri. 17 Jan. 2014 – 19:00 – UNICAJA MALAGA – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL
Fri. 17 Jan. 2014 – 21:45 – PANATHINAIKOS ATHENS – ANADOLU EFES ISTANBUL
Fri. 17 Jan. 2014 – 20:30 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – LABORAL KUTXA VITORIA

Grupo F

Thu. 16 Jan. 2014 – 21:45 – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR
Thu. 16 Jan. 2014 – 19:45 – ZALGIRIS KAUNAS – MACCABI ELECTRA TEL AVIV
Fri. 17 Jan. 2014 – 20:45 – PARTIZAN NIS BELGRADE – CSKA MOSCOW
Wed. 15 Jan. 2014 – 21:00 – REAL MADRID – FC BAYERN MUNICH

Jornada 4

Grupo E

Fri. 24 Jan. 2014 – 20:30 – LABORAL KUTXA VITORIA – OLYMPIACOS PIRAEUS
Fri. 24 Jan. 2014 – 20:15 – ANADOLU EFES ISTANBUL – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
Thu. 23 Jan. 2014 – 20:00 – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – PANATHINAIKOS ATHENS
Thu. 23 Jan. 2014 – 20:45 – FC BARCELONA – UNICAJA MALAGA

Grupo F

Thu. 23 Jan. 2014 – 20:15 – FC BAYERN MUNICH – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Thu. 23 Jan. 2014 – 20:45 – CSKA MOSCOW – REAL MADRID
Thu. 23 Jan. 2014 – 21:05 – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – PARTIZAN NIS BELGRADE
Fri. 24 Jan. 2014 – 20:00 – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 5

Grupo E

Thu. 30 Jan. 2014 – 21:00 – OLYMPIACOS PIRAEUS – UNICAJA MALAGA
Fri. 31 Jan. 2014 – 21:30 – PANATHINAIKOS ATHENS – FC BARCELONA
Thu. 30 Jan. 2014 – 20:30 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL
Fri. 31 Jan. 2014 – 20:45 – LABORAL KUTXA VITORIA – ANADOLU EFES ISTANBUL

Grupo F

Fri. 31 Jan. 2014 – 20:00 – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – ZALGIRIS KAUNAS
Fri. 31 Jan. 2014 – 20:45 – PARTIZAN NIS BELGRADE – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR
Thu. 30 Jan. 2014 – 20:45 – REAL MADRID – MACCABI ELECTRA TEL AVIV
Thu. 30 Jan. 2014 – 20:15 – FC BAYERN MUNICH – CSKA MOSCOW

Jornada 6

Grupo E

Thu. 13 Feb. 2014 – 20:00 – OLYMPIACOS PIRAEUS – ANADOLU EFES ISTANBUL
Thu. 13 Feb. 2014 – 21:45 – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – LABORAL KUTXA VITORIA
Fri. 14 Feb. 2014 – 20:45 – FC BARCELONA – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
Thu. 13 Feb. 2014 – 20:45 – UNICAJA MALAGA – PANATHINAIKOS ATHENS

Grupo F

Fri. 14 Feb. 2014 – 20:30 – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – CSKA MOSCOW
Thu. 13 Feb. 2014 – 21:05 – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – FC BAYERN MUNICH
Thu. 13 Feb. 2014 – 20:00 – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – REAL MADRID
Thu. 13 Feb. 2014 – 21:15 – ZALGIRIS KAUNAS – PARTIZAN NIS BELGRADE

Jornada 7

Grupo E

Thu. 20 Feb. 2014 – 21:30 – PANATHINAIKOS ATHENS – OLYMPIACOS PIRAEUS
Thu. 20 Feb. 2014 – 20:30 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – UNICAJA MALAGA
Thu. 20 Feb. 2014 – 20:30 – LABORAL KUTXA VITORIA – FC BARCELONA
Fri. 21 Feb. 2014 – 20:15 – ANADOLU EFES ISTANBUL – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL

Grupo F

Thu. 20 Feb. 2014 – 20:45 – PARTIZAN NIS BELGRADE – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Fri. 21 Feb. 2014 – 20:45 – REAL MADRID – ZALGIRIS KAUNAS
Fri. 21 Feb. 2014 – 20:15 – FC BAYERN MUNICH – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR
Fri. 21 Feb. 2014 – 20:00 – CSKA MOSCOW – MACCABI ELECTRA TEL AVIV

Jornada 8

Grupo E

Fri. 28 Feb. 2014 – 20:00 – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – OLYMPIACOS PIRAEUS
Thu. 27 Feb. 2014 – 20:00 – ANADOLU EFES ISTANBUL – FC BARCELONA
Fri. 28 Feb. 2014 – 20:30 – LABORAL KUTXA VITORIA – UNICAJA MALAGA
Thu. 27 Feb. 2014 – 20:45 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – PANATHINAIKOS ATHENS

Grupo F

Thu. 27 Feb. 2014 – 21:45 – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Fri. 28 Feb. 2014 – 20:00 – CSKA MOSCOW – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR
Fri. 28 Feb. 2014 – 20:15 – FC BAYERN MUNICH – ZALGIRIS KAUNAS
Thu. 27 Feb. 2014 – 21:00 – REAL MADRID – PARTIZAN NIS BELGRADE

Jornada 9

Grupo E

Thu. 6 Mar. 2014 – 21:00 – OLYMPIACOS PIRAEUS – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
Fri. 7 Mar. 2014 – 21:30 – PANATHINAIKOS ATHENS – LABORAL KUTXA VITORIA
Fri. 7 Mar. 2014 – 20:45 – UNICAJA MALAGA – ANADOLU EFES ISTANBUL
Thu. 6 Mar. 2014 – 20:45 – FC BARCELONA – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL

Grupo F

Fri. 7 Mar. 2014 – 20:30 – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – REAL MADRID
Thu. 6 Mar. 2014 – 20:45 – PARTIZAN NIS BELGRADE – FC BAYERN MUNICH
Thu. 6 Mar. 2014 – 19:45 – ZALGIRIS KAUNAS – CSKA MOSCOW
Fri. 7 Mar. 2014 – 20:00 – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – MACCABI ELECTRA TEL AVIV

Jornada 10

Grupo E

Fri. 14 Mar. 2014 – 21:00 – FC BARCELONA – OLYMPIACOS PIRAEUS
Thu. 13 Mar. 2014 – 20:00 – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – UNICAJA MALAGA
Fri. 14 Mar. 2014 – 20:00 – ANADOLU EFES ISTANBUL – PANATHINAIKOS ATHENS
Fri. 14 Mar. 2014 – 20:30 – LABORAL KUTXA VITORIA – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN

Grupo F

Fri. 14 Mar. 2014 – 20:00 – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Thu. 13 Mar. 2014 – 21:05 – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – ZALGIRIS KAUNAS
Thu. 13 Mar. 2014 – 20:00 – CSKA MOSCOW – PARTIZAN NIS BELGRADE
Thu. 13 Mar. 2014 – 20:45 – FC BAYERN MUNICH – REAL MADRID

Jornada 11

Grupo E

Fri. 21 Mar. 2014 – 21:00 – OLYMPIACOS PIRAEUS – LABORAL KUTXA VITORIA
Fri. 21 Mar. 2014 – 21:00 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – ANADOLU EFES ISTANBUL
Thu. 20 Mar. 2014 – 21:45 – PANATHINAIKOS ATHENS – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL
Fri. 21 Mar. 2014 – 20:45 – UNICAJA MALAGA – FC BARCELONA

Grupo F

Fri. 21 Mar. 2014 – 20:00 – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – FC BAYERN MUNICH
Thu. 20 Mar. 2014 – 20:45 – REAL MADRID – CSKA MOSCOW
Thu. 20 Mar. 2014 – 20:45 – PARTIZAN NIS BELGRADE – MACCABI ELECTRA TEL AVIV
Thu. 20 Mar. 2014 – 19:45 – ZALGIRIS KAUNAS – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR

Jornada 12

Grupo E

Thu. 27 Mar. 2014 – 20:45 – UNICAJA MALAGA – OLYMPIACOS PIRAEUS
Fri. 28 Mar. 2014 – 20:45 – FC BARCELONA – PANATHINAIKOS ATHENS
Fri. 28 Mar. 2014 – 20:30 – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
Thu. 27 Mar. 2014 – 20:45 – ANADOLU EFES ISTANBUL – LABORAL KUTXA VITORIA

Grupo F

Thu. 27 Mar. 2014 – 19:45 – ZALGIRIS KAUNAS – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Fri. 28 Mar. 2014 – 20:00 – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – PARTIZAN NIS BELGRADE
Thu. 27 Mar. 2014 – 21:05 – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – REAL MADRID

Thu. 27 Mar. 2014 – 20:00 – CSKA MOSCOW – FC BAYERN MUNICH

Jornada 13

Grupo E

Fri. 4 Apr. 2014 – 20:15 – ANADOLU EFES ISTANBUL – OLYMPIACOS PIRAEUS
Thu. 3 Apr. 2014 – 20:30 – LABORAL KUTXA VITORIA – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL
Thu. 3 Apr. 2014 – 20:45 – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN – FC BARCELONA
Thu. 3 Apr. 2014 – 21:30 – PANATHINAIKOS ATHENS – UNICAJA MALAGA

Grupo F

Fri. 4 Apr. 2014 – 20:00 – CSKA MOSCOW – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL
Thu. 3 Apr. 2014 – 20:15 – FC BAYERN MUNICH – MACCABI ELECTRA TEL AVIV
Thu. 3 Apr. 2014 – 20:45 – REAL MADRID – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR
Fri. 4 Apr. 2014 – 20:45 – PARTIZAN NIS BELGRADE – ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 14

Grupo E

TBD – TBD – OLYMPIACOS PIRAEUS – PANATHINAIKOS ATHENS
TBD – TBD – UNICAJA MALAGA – EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
TBD – TBD – FC BARCELONA – LABORAL KUTXA VITORIA
TBD – TBD – FENERBAHCE ULKER ISTANBUL – ANADOLU EFES ISTANBUL

Grupo F

TBD – TBD – GALATASARAY LIV HOSPITAL ISTANBUL – PARTIZAN NIS BELGRADE
TBD – TBD – ZALGIRIS KAUNAS – REAL MADRID
TBD – TBD – LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR – FC BAYERN MUNICH
TBD – TBD – MACCABI ELECTRA TEL AVIV – CSKA MOSCOW

Articulos Relacionados

El Barça se baja de la carrera por Gentile

El FC Barcelona ha decidido que se ‘baja’ de la carrera por conseguir a Alessandro Gentile. El cual dejará el Armani Olimpia Milán, tras llegar a un acuerdo con el club italiano. Con el cual tenía contrato hasta el 2018. El club azulgrana está atento a la situación de Gentile, pero el fuerte carácter del […]

Bellas: “Llevamos varias semanas jugando a buen nivel”

Después del triunfo frente al Iberostar Tenerife, Tomás Bellas afronta un partido siempre especial para él. El base regresará el domingo a Las Palmas, donde pasó seis temporadas dejando amigos y compañeros. Ahora, vestido rojo, el madrileño tratará de conseguir su primer triunfo como visitante. La última victoria del conjunto aragonés ha servido para reafirmar […]


Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.


ApuestasBaloncesto – Apuestas y noticias de Basket

Blog de apuestas y noticias de baloncesto